Frauenabteilung des FC Erzgebirge Aue 

Frauenabteilung des FC Erzgebirge Aue 

Menü

Die Spiele  der FC Erzgebirge Aue Frauenabteilung.

Die Spiele am Wochenende.

Samstag 18.06.2022

Unsere D-Juniorinnen gastieren beim 2. Einsiedler Benifiz Cup in Chemnitz. Mit dem FFC Chemnitz, Eiche Reichenbrand und dem Halleschen FC, wartet ein gut besetztes Mädchenturnier auf hoffentlich viele Gäste,

Sonntag, 19.06.22 

11:00 Uhr C-Juniorinnen | LandesturnierTU

Chemnitzer FC 11er C-Jun  F C Erzgebirge Aue 11er C-Jun

Kunstrasenplatz, Sport-und Freizeitzentrum KR, Am Bahnhof, 08280 Aue  

12:50 Uhr C-Juniorinnen | LandesturnierTU

FC Erzgebirge Aue 11er C-Jun : 1. FFC Fortuna Dresden 11er C-Jun

Kunstrasenplatz, Sport-und Freizeitzentrum KR, Am Bahnhof, 08280 Aue  

13:30 Uhr B-Juniorinnen | LandesligaME

Hallescher FC U17 : FC Erzgebirge Aue

Kunstrasenplatz, Nachwuchszentrum Sandanger P.3, Mansfelder Str. 38, 06106 Halle (Saale)  

Die Ergebnisse vom Wochenende. 

Samstag 11.06.2022

10:30 Uhr E-Juniorinnen | 1.KreisklasseME

FC Erzgebirge Aue E-Mädchen : SV Auerhammer

Kunstrasenplatz, Sport-u.Freizeitzentrum Käfig, Am Bahnhof, 08280 Aue

14:00 Uhr B-Juniorinnen | LandesligaME

1. FFC Fortuna Dresden : FC Erzgebirge Aue

Rasenplatz, Stadion Wurzener Straße, Wurzener Str. 20, 01127 Dresden

Sonntag 12.06.2022

10:00 Uhr Frauen | KreisoberligaME

ATSV Gebirge/​Gelobtland : FC Erzgebirge Aue 2

Rasenplatz, Platz der Jugend Gelobtland, Gelobtland Nr.27, 09496 Marienberg 

10:30 Uhr C-Juniorinnen | LandesklasseME

FC Erzgebirge Aue 11er C-Jun : SV Eiche Reichenbrand C-Jun

Kunstrasenplatz, Sportplatz Affalter, Hauptstr. 34, 08294 LößnitzSamstag 28.05.2022

10:30 Uhr D-Juniorinnen | 1.KreisklasseME 

FC Erzgebirge Aue D Mädchen : Spg. Stützengrün-Hundshübel 2/​SchönheideSpG 1:7

Sonntag 29.05.2022

14:00Frauen | LandesligaME |

FC Erzgebirge Aue : 1. FFC Fortuna Dresden 0:4

Mittwoch 25.05.2022

18:30 Uhr D-Juniorinnen | 1.KreisklasseME 

FC Erzgebirge Aue D Mädchen : FSV Blau-Weiss Schwarzenberg 3:2

21.05.2022/22.05.2022

Neustädler SVFC Erzgebirge Aue E-Mädchen 48:0

FC Erzgebirge Aue D Mädchen - VFB Grünhain Beierfeld 0:7

Chemnitzer FC - 

FC Erzgebirge Aue B 0:1

FC Erzgebirge Aue II - BSG Motor Zschopau 0:0

Radebeuler SC - 

FC Erzgebirge Aue 0:3 
 

Mittwoch, 18.05.22

17:00 Uhr E-Junioren | 1.KreisklasseME

FC Stollberg 2 : FC Erzgebirge Aue E-Mädchen 3:0

17:30 Uhr D-Junioren | 1.KreisklasseME

SV Stützengrün-Hundshübel 1 : FC Erzgebirge Aue D Mädchen 15:0

Sonntag, 15.05.22

10:00 Uhr Frauen | KreisoberligaME

SV Affalter 1990 : FC Erzgebirge Aue 2 3:4

14:00 Uhr Frauen | LandesligaME

SG LVB I : FC Erzgebirge Aue 3:2Samstag, 14.05.22

11:30 Uhr E-Juniorinnen | 1.KreisklasseME

FC Erzgebirge Aue E-Mädchen : FSV Eintracht Schlema 3:3

13:30 Uhr D-Juniorinnen | 1.KreisklasseME

FC Erzgebirge Aue D Mädchen : SV Eintracht Bermsgrün 0:6

14:00 Uhr B-Juniorinnen | LandesligaME 

FC Erzgebirge Aue : Bischofswerdaer FV 9er 8:0

Mittwoch, 11.05.22 

17:00 Uhr E-Junioren | 1.KreisklasseME

FSV Zwönitz 2 : FC Erzgebirge Aue E-Mädchen 14:1

Mittwoch, 04.05.2022 

18:15 Uhr D-Juniorinnen | 1.KreisklasseME 

FC Erzgebirge Aue D Mädchen : SpG Zschorlau/​Bockau 0:9

Samstag, 07.05.2022

10:30 Uhr D-Junioren | 1.KreisklasseME

FC Concordia Schneeberg : FC Erzgebirge Aue D Mädchen 15:0

11:00 Uhr B-Juniorinnen | LandesligaME

FC Westsachsen Zwickau 9er : FC Erzgebirge Aue 0:8

Sonntag, 08.05.2022

10:00 Uhr Frauen | 1.Kreisliga (A)ME 

FC Erzgebirge Aue 2:ATSV Gebirge/​Gelobtland 0:2

10:30 Uhr C-Juniorinnen | LandesklasseME

FC Erzgebirge Aue 11er C-Jun : SpVgg. Dresden-Löbtau C-Jun 4:0

  

Samstag 30.04.2022

10:30 Uhr  

Oelsnitzer FC vs FC Erzgebirge Aue E-Juniorinnen 0:14

Sonntag 01.05.2022

15:00 Uhr Sachsenpokal

FC Grimma vs FC Erzgebirge Aue B-Juniorinnen 1:14

Mittwoch 27.04.2022

18:15 Uhr D-Juniorinnen 

FC Erzgebirge Aue D Mädchen : SpG Eibenstock/​Sosa   0:9

18:15 Uhr E-Juniorinnen

FC Erzgebirge Aue E-Mädchen : SV Tanne Thalheim 1   0:19

Samstag 23.04.2022

FC Erzgebirge Aue II - Schlettau 2:0

Samstag, 09.04.22  

10:30 Uhr           B-Juniorinnen | Landesliga         

FC Erzgebirge Aue : DFC Westsachsen Zwickau 9er 7:0

Kunstrasenplatz, Sportplatz Affalter, Hauptstr. 34, 08294 Lößnitz

Sonntag, 10.04.22  

11:55 Uhr           C-Juniorinnen | Landesturnier  

FC Erzgebirge Aue 11er C-Jun : 1. FFC Fortuna Dresden 11er C-Jun 1:0 

12:50 Uhr           C-Juniorinnen | Landesturnier  

Chemnitzer FC 11er C-Jun : FC Erzgebirge Aue  11er C-Jun 2:0

Samstag, 02.04.22  

10:30 Uhr           B-Juniorinnen | Landesliga         

SV Eintracht Leipzig-Süd 9er : FC Erzgebirge Aue 7:0

10:30 Uhr           C-Juniorinnen | Landesklasse   

FC Erzgebirge Aue 11er C-Jun : 1. FFC Chemnitz  05/09 8:1 

11:00 Uhr Freundschaftsspiel

DFC Westsachsen Zwickau – FC Erzgebirge Aue E/D Juniorinnen 0:4

Sonntag, 03.04.2022

14:00 Uhr           Frauen | Landesliga       

TSV 1861 Spitzkunnersdorf : FC Erzgebirge Aue 2:0

Hartplatz, SpA Spitzkunnersdorf Hartplatz, Hauptstr. 5, 02794 Spitzkunnersdorf

Samstag, 26.03.22

09:15 Uhr           E-Junioren | 1.Kreisklasse           

SV Auerhammer : FC Erzgebirge Aue E-Mädchen 5:1

14:00 Uhr           B-Juniorinnen | Landesliga         

FC Erzgebirge Aue : Chemnitzer FC B-Mädchen 1:2

Sonntag, 27.03.2022

10:30 Uhr           C-Juniorinnen | Landesklasse   

Chemnitzer FC 11er-C-Jun : FC Erzgebirge Aue  11er C-Jun 3:0

Sonntag 20.03.2022

10:30 Uhr C-Juniorinnen | Landesklasse   

FC Erzgebirge Aue 11er C-Jun : 1. FFC Fortuna Dresden 11er C-Jun 0:1

Samstag 19.03.2022

10:30 Uhr E-Junioren | Kreispokal

TSV 1864 Schlettau : FC Erzgebirge Aue E-Mädchen 4:1

12:30 Uhr D-Juniorinnen | Kreisfreundschaftsspiele     

FC Erzgebirge Aue D Mädchen : SV Saxonia Bernsbach D2 1:12

Freitag 11.03.20 22 | 17:30 Uhr

E-Juniorinnen | Kreisfreundschaftsspiele            

FC Erzgebirge Aue E-Mädchen : FSV Pockau-Lengefeld 4:3

Samstag  12.03.2022 

14:00  Uhr

E-Juniorinnen | Kreisfreundschaftsspiele            

FC Erzgebirge Aue E-Mädchen : 1. FFC Chemnitz 5:0       

14:00 Uhr          

B-Juniorinnen | Landesliga         

FC Erzgebirge Aue : SV Eiche Reichenbrand 9er 4:0

Sonntag 13.03.2022

10:30 Uhr          

C-Juniorinnen | Landesklasse   

SV Planitz 05/​09 : FC Erzgebirge Aue  11er C-Jun 0:3

13:00 Uhr          

E-Juniorinnen | Kreisfreundschaftsspiele            

FC Erzgebirge Aue E-Mädchen : FSV Motor Marienberg 2:1